Banner

ecco la world cup evo ----->

Banner

Banner

Sci di fondo: calendario e classifiche granfondo 2010/2011

Stampa

Vai direttamente alle gare di GENNAIO - FEBBRAIO - MARZO

AGOSTO:
15 Marchablanca Argentina maschile 21 km
femminile 21 km
28 Kangaroo Hoppet Australia maschile 42 km
femminile 42 km
28 Australian Birkebeiner Australia maschile 21 km
femminile 21 km
DICEMBRE
17 La Sgambeda Livigno (SO) maschile 21 km cl
femminile 21 km cl
maschile over 50 21 km cl
femminile over 50 21 km cl
19 La Sgambeda Livigno (SO) maschile 42 km sk
femminile 42 km sk
maschile over 50 42 km sk
femminile over 50 42 km sk
maschile 22 km sk
femminile 22 km sk
maschile over 50 22 km sk
femminile over 50 22 km sk
26 Turmasi Vermiglio (TN) maschile 23 km sk
femminile 23 km sk
GENNAIO
6 Comelgo Loppet Padola (BL)
7 Jizerska Padesatka Repubblica Ceca maschile 30 km sk
femminile 30 km sk
8 Marathon de Bessans Francia maschile 30 km cl
femminile 15 km cl
9 Marathon de Bessans Francia maschile 42 km sk
femminile 21 km sk
9 Jizerska Padesatka Repubblica Ceca maschile 50 km cl
femminile 25 km cl
9 Camp. Ital. Master e Citt. Asiago (VI) maschile 30 km cl
femminile 15 km cl
master A
master B
master C
master A1
master A2
master A3
master A4
master A5
master B1
master B2
master B3
master B4
master B5
15 Pustertaler Val Pusteria (BZ) maschile 28 km sk
femminile 28 km sk
16 Pustertaler Val Pusteria (BZ) maschile 42 km cl
femminile 42 km cl
19 Moonlight Skimarathon Alpe di Siusi (BZ) maschile 36 km cl
femminile 36 km cl
maschile 20 km cl
femminile 20 km cl
22 Millegrobbe Lavarone (TN) maschile 30 km cl
femminile 30 km cl
23 Millegrobbe Lavarone (TN) maschile 30 km sk
femminile 30 km sk
combinata maschile
combinata femminile
22 Dolomitenlauf Austria maschile 42 km cl
femminile 20 km cl
23 Dolomitenlauf Austria maschile 42 km sk
femminile 25 km sk
23 Promenado Valle Stura Valle Stura (CN) classifica generale
27 Lavazeloppet Passo Lavaze (TN) classifica generale
30 Biela Stopa Slovacchia maschile 42 km sk
femminile 42 km sk
maschile 25 km sk
femminile 25 km sk
generale 25 km cl
30 Marcialonga Val di Fiemme (TN) maschile 70
femminile 70
maschile 45
femminile 45
FEBBRAIO
5 Cortina Dobbiaco Dobbiaco (BZ) classifica generale
6 Dobbiaco Cortina Cortina (BL) classifica generale
5/6 Konig Ludwig Lauf Germania classifica 42 km cl
classifica 21 km cl
classifica 42 km sk
classifica 21 km sk
12 La Transjurassienne Francia classifica 42 km cl
classifica 23 km cl
13 La Transjurassienne Francia generale 42 km sk
generale 20 km sk
12/13 Int.Tiroler Koasalauf Austria classifica 50 km cl
classifica 28 km cl
classifica 36 km sk
classifica 25 km sk
13 Marciagranparadiso Cogne (AO) maschile 42 km cl
femminile 42 km cl
13 Val di Vizze Val di Vizze (BZ) generale 42 km sk
generale 25 km sk
13 Sapporo Int.Ski Marathon Giappone maschile 50 km sk
femminile 50 km sk
maschile 25 km sk
femminile 25 km sk
19 Val Casies Val Casies (BZ) maschile 42 km cl
femminile 42 km cl
maschile 30 km cl
femminile 30 km cl
20 Val Casies Val Casies (BZ) maschile 42 km sk
femminile 42 km sk
maschile 30 km sk
femminile 30 km sk
19/20 Gatineau Loppet Canada classifica 53 km cl
classifica 29 km cl
classifica 51 km sk
classifica 29 km sk
20 Tartu Maraton Estonia classifica 63 km cl
26/27 Finlandia - Hiihto Finlandia classifica 50 km cl
classifica 32 km cl
26 American Birkebeiner America classifica 50 km sk
classifica 54 km cl
classifica 23 km sk
classifica 23 km cl
26/27 Sumavsky Skimarathon Repubblica Ceca classifica 42 km cl
classifica 27 km cl
classifica 23 km sk
26/27 Gommerlauf Svizzera maschile 30 km sk
femminile 30 km sk
maschile 21 km cl
femminile 21 km cl
maschile 21 km sk
femminile 21 km sk
27 Marciabianca Enego (VI) classifica 50 km sk
classifica 25 km sk
MARZO
6 Engadin Skimarathon Svizzera classifica generale
6 Vasaloppet Svezia classifica maschile
classifica femminile
19/20 Skadi Loppet Germania maschile 30 km sk
femminile 30 km sk
maschile 24 km cl
femminile 24 km cl
maschile 42 km cl
femminile 42 km cl
Siti web
Banner
Banner